Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 октября 2006 г.

Корреспондент | Focus

Allofmp3 раздает музыку бесплатно

На вызвавшем много споров сайте, где можно скачать музыкальные треки, allofmp3.com, все композиции теперь можно получить бесплатно - в знак протеста против кредитных учреждений. Под лозунгом "Музыка для масс" (Music for masses) можно бесплатно скачать треки - однако ограничения все-таки есть

Причиной этой акции стало объявление, что такие кредитные учреждения, как Visa и Mastercard, прекратили прием платежей, поступающих с allofmp3.com, из-за давления на них со стороны индустрии музыки.

"Не существует никакого законного основания и оправданий", - комментирует действия кредитных учреждений Вадим Мамотин, генеральный директор компании "Медиасервис", владеющей allofmp3.com. Его фирма в случае необходимости опротестует принятое компаниями решение в суде.

Российский сайт allofmp3.com давно стал соринкой в глазу бизнесменов от музыки. Этот сайт предлагает популярные музыкальные композиции по минимально низким ценам. В то время как владельцы сайта защищаются, говоря, что не нарушают российских законов и работают абсолютно легально, индустрия музыки напирает на нарушение авторских прав.

Однако в новом сервисе на сайте allofmp3.com действуют ограничения. Бесплатно музыкальные композиции можно скачать лишь в том случае, если на компьютере инсталлирован соответствующий Music-for-Masses-Player от Allofmp3. Треки невозможно скачать сразу на CD или на обычный проигрыватель. Кроме того, композиции кодированы в формате 128 кбит/сек.

Источник: Focus


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru