Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 октября 2008 г.

Корреспондент | El Pais

Около 200 семей заплатили русской мафии за усыновление детей

По подсчетам полиции, каждая пара потратила около 56 тысяч евро на незаконное усыновление

Сегодня газета El Pais продолжает рассказывать о нарушениях, связанных с усыновлением детей из России. Как пишет газета, полиция выявила сеть по незаконному усыновлению детей из России, к услугам которой прибегли примерно 200 испанских пар. Чтобы обойти жесткие рамки процесса усыновления через аккредитованные международные организации, они платили мошенникам в среднем по 56 тыс. евро, что в несколько раз больше официально установленной суммы.

В конце прошлой недели, сообщает газета, в Мадриде была задержана предполагаемая главная мошенница - гражданка Испании Ольга Зубакова-Васоба, опознанная испанской парой, вынужденной вернуться из России без усыновленных детей. Супруги, которые предстанут перед судом, признались, что знали о том, что процесс усыновления осуществляется нелегально, а документы, предоставленные им Зубаковой, были поддельными.

По мнению следствия, около 200 семей по всей Испании связывались с разоблаченной сетью мошенников, но судебное расследование пока начато только в Андалусии, пишет газета.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru