Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 сентября 2001 г.

Эндрю Джек | Financial Times

Путин обещает полную поддержку

В выходные президент России Владимир Путин пообещал США сотрудничество ?в самом широком смысле? в борьбе с международным терроризмом, но не уточнил, какой именно вклад он мог бы внести.

За три дня до государственного визита в Германию, где пройдут переговоры о терроризме, Российский президент в интервью немецким СМИ предложил США помощь и поддержку.

Путин дал понять, каков мог бы быть характер сделки, пообещав, что Россия может прекратить продавать оружие в Иран, если российским поставщикам будет предложена компенсация. США выступает против продажи оружия в Иран.

Путин проводит рабочий отпуск на российском черноморском курорте Сочи. В выходные он встречался в высокопоставленными правительственными чиновниками, военными, представителями спецслужб, а также час говорил по телефону с президентом США Джорджем Бушем. Вчера Белый дом назвал эту беседу ?конструктивной?.

Кроме того Путин продолжил интенсивный раунд дискуссий с лидерами стран Средней Азии, окружающих Афганистан. Пока неизвестно, разрешит ли Россия американским вооруженным силам использовать базы российских ВВС в Таджикистане и Узбекистане.

Путин дал интервью немецкому журналу ?Фокус?. Он не исключил возможность российских военных операций, сопряженных с действиями иностранных вооруженных сил, но заметил, что это необязательно самый лучший подход. Он еще раз повторил, что любые военные действия должны получить санкцию НАТО и выразил озабоченность в связи с опасностью дестабилизации в Средней Азии, которая возникнет из-за перемещений беженцев.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru