Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 сентября 2012 г.

Дэвид Леппард | The Sunday Times

Березовский обвинил судью Глостер в применении незаконных методов при разбирательстве его иска к Абрамовичу на 3,5 млрд фунтов

Пасынок одной из британских судей представлял интересы ответчика по делу, которое она разбирала, и получил без малого 500 тыс. фунтов в качестве гонорара, утверждает The Sunday Times. Речь идет о судье Глостер и тяжбе Березовского с Абрамовичем, поясняет журналист Дэвид Леппард.

"Согласно правилам этики, изданным лордом главным судьей Великобритании, судья должен взять самоотвод, если кто-либо из членов его семьи, в том числе пасынки или падчерицы, имеет к тяжбе какое-либо отношение или представляет одну из сторон", - поясняет газета.

Согласно документам, Эндрю Попплуэлл, пасынок Глостер, с 2007 по 2011 год получил за работу на Абрамовича 469 тыс. фунтов. Правда, Глостер, как положено, объявила об этом на предварительных слушаниях. Но Березовский собирается заявить, что судебное разбирательство велось неправильно, сказал его неназванный друг. Адвокаты Березовского утверждают, что судья преуменьшила масштабы участия этого человека в тяжбе.

В своем вердикте Глостер назвала некоторые показания Березовского "намеренно-неискренними" и "ненадежными", напоминает газета.

Источник: The Sunday Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru