Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 сентября 2015 г.

Клаудио Картальдо | Il Giornale

Так беженцы тратят наши деньги в игровых залах

Деньги, которые Италия ежедневно выдает мигрантам, тратятся не на насущно необходимое, а на ставки, пишет Клаудио Картальдо в статье, опубликованной в газете Il Giornale.

"С полной уверенностью можно утверждать: средства, которые Италия ежедневно предоставляет беженцам, идут не на выживание, сигареты или что-то подобное. Их получатели многие часы проводят в игровых центрах: тотокальчо (спорт-прогноз), лотереи и так далее. Деньги налогоплательщиков оказываются на кону. Мы же держим пари, что итальянские граждане были бы рады экономить 75 евро в месяц, которые выделяются в течение года на каждого беженца, нашедшего приют в итальянских структурах. В конечном счете, речь идет о 44 млрд евро в год для 48 тыс. беженцев, размещенных во временных приемных центрах", - пишет автор статьи.

Первое сообщение пришло от Джампьеро Регуццони, заместителя мэра Бусто Арсицио. "Я видел их собственными глазами, - рассказывал Регуццони в мае, - я пил там кофе, а четверо или пятеро беженцев делали ставки". Со всей страны приходят сведения: высадившиеся в Италии беженцы тратят деньги итальянцев на ставки. Из Кремоны поступило сообщение, что горожане направились к руководству епархиального приюта с требованием, чтобы был установлен контроль над беженцами, поскольку их слишком часто видят в игровых залах, продолжает Картальдо.

Сегодня в редакцию газеты Il Giornale поступили новые фото, говорится в статье. В Бьелла советник городской администрации Джакомо Москаролла продемонстрировал снимки и сказал: "Особенно по субботам и воскресеньям во второй половине дня они все оказываются в городских центрах, где можно делать ставки".

"Действительно, все так и происходит. Иммигранты делают ставку на нулевой риск. Ведь платим мы", - заключает корреспондент.

Источник: Il Giornale


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru