Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 ноября 2014 г.

Том Кингтон | The Times

Верона построит новые могилы на полпути к небесам

В связи с отсутствием места на кладбищах в Вероне планируют построить первое в Италии вертикальное кладбище, где поместятся 24 тыс. могил на 33 этажах, сообщает Том Кингтон британском издании The Times. Чиновники из городского совета предварительно одобрили проекты, представленные фирмой Cielo Infinito ("Бескрайние небеса"), по строительству футуристической башни с часовней на вершине на окраинах города, в котором происходит действие трагедии Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта", говорится в статье.

Чтобы получить "могилу с видом", клиенты могут отдать на хранение свой пепел либо предпочесть захоронение в гробах или в одной из 2 тыс. семейных капелл, пишет автор. По заявлению официального представителя города, окончательное решение по проекту еще не принято: для этого необходимо голосование городского совета. Он же пояснил, что предложение по оплате наличными земли под строительство, исходящее от Cielo Infinito, "помогло одержать верх над чиновниками, поскольку городской совет страдает от сокращения финансирования".

"Мы попытались продать эту землю за 750 тыс. евро, но не нашлось покупателей: потом появилась эта компания и предложила 11,5 млн евро", - цитирует издание официального представителя Вероны.

"Те, кто будет покоиться на высоких этажах здания, будут ближе к Богу, но я надеюсь, у них не закружится голова", - приводит автор шутку городского советника, попросившего об анонимности.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru