Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 апреля 2006 г.

Виктор Фенгаль | Le Matin

Майкл Джексон решил обосноваться в Швейцарии

"Я притащу Майкла Джексона в Люцерн". Курт Х. Илли, сделавший это заявление швейцарской газете Sonntagsblick, - не кто иной, как президент Ассоциации делового центра города Люцерн. Он утверждает, что скандальный 47-летний певец и его друг, 30-летний принц Абдалла бен Хамад аль-Кахифа, всерьез интересуются покупкой замка Гютч. Китчевое здание XIX века, построенное в стиле баварского дворца, принадлежит к числу легендарных отелей города. Однако сменявшие друг друга владельцы здания и не думали менять облик этого сказочного замка, чтобы делать на нем бизнес. В конечном счете обветшавший отель был выкуплен в июле 2005 года банком UBS примерно за 9 млн швейцарских франков.

"Две недели назад, - продолжает Курт Х. Илли,- со мной связался знакомый бизнесмен из Дубая. Он попросил меня организовать для Майкла Джексона и принца аль-Кахифы презентацию отеля Гютч. Бизнесмен уточнил, что поп-король влюбился в замок, увидев его в туристическом проспекте".

Вертолеты у резиденции

В июне 2005 года Джексон, выигравший процесс, на котором звезду обвиняли в сексуальных злоупотреблениях в отношении детей, покинул свое ранчо Неверленд в Калифорнии и поселился в княжестве Бахрейн. Он и его дети - 9-летний Принц Майкл, 8-летняя Пэрис Кэтрин и 3-летний Принц Майкл II, сейчас являются гостями правящего эмира шейха Абдаллы бен Хамада аль-Кахифы.

5 мая Курт Х. Илли летит в Дубай, где он устроит презентацию замка Гютч. Майкл Джексон уже изъявил особое пожелание: возле его будущей резиденции должна быть площадка для вертолетов. "Я убежден, - добавил президент Ассоциации делового центра, - что приезд поп-короля в Люцерн станет сенсацией".

Источник: Le Matin


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru