Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 апреля 2012 г.

Редакция | Financial Times Deutschland

Права человека на Украине: сила футбола

"Янукович руководит Украиной как республикой Советского Союза", - пишет в редакционной статье Financial Times Deutschland. В первую очередь речь идет о том, что он не позволяет бывшей главе правительства Юлии Тимошенко выехать на лечение в Германию, хотя врачи берлинского госпиталя установили, что она тяжело больна. "Теперь Тимошенко объявила голодовку - до этого ее, по ее собственным словам, насильно отвезли в больницу, и нет уверенности, что она не выйдет оттуда в худшем состоянии", - сообщает издание.

В статье отмечается, что самое большое внимание к ситуации на Украине мог бы привлечь не ЕС и не правительство Германии, а УЕФА, организатор чемпионата Европы по футболу, который пройдет на Украине. "Ему нельзя уходить от вопроса о том, как обращаться с правительством, переходящим ко все более и более авторитарному курсу", - пишет издание.

"Отмена ЧЕ может рассматриваться только как крайнее средство, и такую меру было бы трудно осуществить. Но УЕФА мог бы, как минимум, подвергнуть Януковича давлению, напрямую выступив за демократические реформы", - пишет издание. Кроме того, автор статьи предостерегает УЕФА от попыток использования футбольного союза в политических целях украинским руководством и рекомендует руководителю Мишелю Платини отказаться от совместных фотосессий с Януковичем.

Источник: Financial Times Deutschland


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru