Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 апреля 2012 г.

Редакция | Die Zeit

Бавария в 2015 году издаст "Майн кампф"

"Федеральная земля Бавария в 2015 году собирается издать книгу Адольфа Гитлера "Майн кампф" с научным комментарием, чтобы предотвратить злоупотребления и коммерческое использование подстрекательской книги. Права интеллектуальной собственности земли Бавария на пропагандистский труд Гитлера истекают в 2015 году, поэтому невозможно будет предотвратить публикацию третьими лицами", - пишет Die Zeit.

"Помимо научно подготовленной книги, Мюнхенский институт новейшей истории получит заказ на разработку издания для школ", - сообщает газета. По словам министра финансов земли Бавария Маркуса Сёдера (ХСС), все издания задуманы для того, "чтобы показать, какая глупость в них написана и какие фатальные последствия она имела".

"До этого земля Бавария останавливала публикации "Майн кампф" без комментариев, указывая на свое право интеллектуальной собственности", - говорится в статье. По словам Сёдера, Бавария надеется, что издание с комментарием лишит подобные проекты коммерческой привлекательности для издательств.

Источник: Die Zeit


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru