Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 апреля 2014 г.

Кевин Даум | Inc.

7 вещей, которые вы можете сделать в пятницу, чтобы понедельник прошел прекрасно

Фото: Global Look

Большинство из нас радуется наступлению пятницы, особенно если неделя была активной и насыщенной. Однако зачастую пятница кажется бессмысленным днем. Ваш мозг в предвкушении отдыха прямо заявляет: "С меня хватит!" А рабочий день все не кончается и не кончается...

"Вместо томительного ожидания и мечтательного поглядывания в окно у вас есть возможность подготовить почву для того, чтобы начало следующей недели стало просто замечательным", - пишет Кевин Даум, обозреватель журнала Inc.com, а также исполнительный продюсер шоу Amilya! на радио 77WABC New York, автор двух бестселлеров по маркетингу. Вот что он предлагает.

1. Завяжите многообещающие контакты - тогда вам будет, что предвкушать. Напишите перспективным клиентам или людям, у которых можете чему-то научиться. Договоритесь с кем-нибудь пообедать. Многие не торопятся отвечать, но, написав в пятницу, в понедельник вы можете рассчитывать хотя бы на часть ответов.

2. Спланируйте всю неделю. Установите сигналы-напоминалки на компьютере или смартфоне. Включите в план все совещания, дедлайны и списки дел. Составьте конкретный список заданий и распланируйте по часам. Вы освободите себя от утомительного ощущения, что о чем-то забыли, поэтому в выходные сможете спокойно расслабиться и в понедельник будете себя чувствовать намного счастливее.

3. Доделайте в пятницу один из текущих проектов : в понедельник одной заботой будет меньше.

4. Придумайте себе новые, позитивные привычки. Подумайте, что мешает вам жить и работать, и составьте перечень того, чем стоит заняться взамен. Хорошо бы, чтобы этот список сразу попался вам на глаза в понедельник.

5. Поработайте на свое будущее. Довольны ли вы своей карьерой и жизнью? Движетесь ли вы к своей мечте? Где вы видите себя через 5 лет? Запишите мысли на этот счет. Возможно, к понедельнику вы поймете, как реорганизовать работу, - или осознаете, что пора искать более перспективное место.

6. Оставьте себе сюрприз. Спрячьте в ящик стола шоколадку, ароматизированную свечку или другую приятную мелочь, чтобы случайно найти ее в серые будни.

7. Попробуйте скрасить понедельник коллегам. На днях кто-то наверняка вам плодотворно помогал, ударно работал или излучал доброту. Приготовьте ему/ей знак своей признательности (письмо, букет цветов, подарочный сертификат) и вручите утром в понедельник. Все выходные вы будете предвкушать праздник, который ждет вашего коллегу.

Источник: Inc.


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru