Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 августа 2003 г.

Корреспондент | Panorama

Размер живота повлияет на среднюю отметку

Америка толстых детишек принимает срочные меры. В Арканзасе с началом учебного года вступает в силу закон, предусматривающий оценку в табеле за линии тела ученика.

Таким образом, помимо математики, естественных наук, иностранных языков, учащиеся государственных школ Арканзаса, американского штата с самым большим количеством детей с избыточным весом, будут оцениваться и по индексу массы тела. Это соотношение между весом и ростом, которое медики используют для определения избыточного веса.

По данным Центра по контролю за болезнями в Атланте, у 15% американских детей - лишний вес. Согласно этой статистике, среди учащихся лицеев к этой категории в Арканзасе относятся 14% учеников, по сравнению с 10% в национальном масштабе.

С началом нового учебного года школьные власти должны будут взвесить 450 тысяч учеников, с первого до последнего курса, и вычислить их индекс массы тела. Эта информация будет передана родителям. Кроме того, специалисты дадут родителям рекомендации по правильному питанию.

Закон, принятый в апреле законодательным собранием штата, предусматривает запрет на продажу в начальной школе газированных напитков, а также соленых и сладких закусок. Этот закон стал одним из самых жестких в данной области в Соединенных Штатах.

Источник: Panorama


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru