Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 декабря 2007 г.

Корреспондент | La Stampa

Тетя напрокат под Рождество

Вы остались в одиночестве на Рождество, когда на рождественском ужине принято собираться (почти) всей семьей? Или же вы просто не хотите скучать, как это всегда было 24 декабря? Никаких проблем: достаточно кликнуть по ссылке www.centraldelespectaculo.com, чтобы принять участие в кафкианских интернет-торгах, на которых в качестве лотов выставляются 6 "родственников", которые будут сопровождать вас с 20:00 до 3 часов утра. А какова цена, включая ресторан (таким образом вам не придется готовить стол и традиционные лакомства)? Все зависит от хода торгов: за возможность провести незабываемые часы с очаровательной Андреа 33 лет, которая выдает себя за сотрудницу дипломатической службы ООН, некий одиночка в прошлом году выложил 350 евро.

Идея familiar ideal, идеальной семьи, пришла участникам театрального кооператива Barcellona Central de Espectaculo, объединяющего 70 актеров, которые в качестве подработки с 2002 года исполняют роли родственников. Что это? Всплеск фантазии? Нет, директор сообщества Даниер Агирре смотрел в свое время фантастический фильм "Семья" режиссера Фернандо Леона де Араноа, в котором мужчина нанимает труппу актеров, чтобы они разыграли пьесу, написанную им во время уикенда. Стандартная цена найма - 300 евро, и нанимать актеров можно в течение всего года, находясь где угодно в Испании.

"В этом году наша маркетинговая компания вынесла эту услугу Central de Espectaculo в интернет, на очень популярный портал www.ebay.es. "И это стало огромным успехом, - утверждает Хуан Алварес, 24-летний житель Барселоны, представитель Poko Frecuente. - До этого времени визитов, строго анонимных, было более 10 тысяч". Причина бума кроется также в том, что торги не начинаются с заранее установленного минимума. За Давида Саеза 26 лет вчера вечером цена дошла до 165 евро.

Роли, которые исполняют актеры, разрекламированные под слоганом "Ты не хочешь провести еще одно Рождество в одиночестве или в плохой компании?", строго регламентированы. Помимо дипломатической сотрудницы ООН, которая часто встречается с президентами Джорджем Бушем и Луисом Игнасио да Силвой, можно разделить праздничный ужин с кузеном - голливудской звездой, путешественником, который объездил на велосипеде 80 стран, кузиной, которая работает в Comédie Française, неудачником, который попадает в самые разные истории, а также андалузийцем, излучающим симпатию и веселость, типичные для его родины.

Актеры, три женщины и трое мужчин, представляют все возрасты и, совершенно понятно, обладают приятной наружностью. Помимо Андреа, есть еще 24-летняя Лила и 41-летняя Эва. Среди мачо - уже упоминавшийся Давид, Чарли 34 лет и Федерико 62 лет. В стоимость включены только участие в ужине и шутки. И никаких "дополнительных" услуг.

Проблема заключается в том, что есть клиенты, заинтересованные в реализации своего собственного сценария Nochebuena, как испанцы называют сочельник. И зачастую их требования оказываются слишком сумбурны или невыполнимы. "Один господин искал идеального родственника, который бы сыграл роль астронавта NASA перед его родными, перед которыми он хотел похвастаться, - рассказывает Альварес. - А одна синьора среднего возраста хотела пригласить юношу, намного моложе ее, который должен был сыграть роль ее жениха на ужине в ресторане, куда, как ей стало известно, направился ее бывший муж в компании с 30-летней соперницей".

Торги заканчиваются сегодня (24 декабря) в 12:00. Рестораны, выбранные для рождественского ужина в компании со взятым напрокат родственником, расположены в Мадриде или Барселоне. "Не все участники торгов - одинокие люди, - говорит в заключение гениальный пресс-секретарь Poko Frecuente. - Есть и такие, кто хочет подшутить над настоящими родственниками с импровизированными и неизвестными невестами, или те, кто хочет развлечься, оказавшись в неожиданной, но наверняка веселой ситуации". И, принимая во внимание количество заказов, нет сомнения в том, что актеров, готовых провести Рождество-2008 в роли мнимых родственников, будет намного больше.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru