Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 декабря 2008 г.

The Associated Press | International Herald Tribune

Президент России пообещал не прекращать соцпрограммы

Финансовый кризис может замедлить развитие России, но не заставит Москву свернуть социальные программы, заявил президент Медведев. Тем временем появились предупреждения, что Россия впервые за десятилетие может столкнуться с дефицитом бюджета в следующем году, пишет The International Herald Tribune со ссылкой на AP.

По словам Медведева, средства, накопленные за время восьмилетнего бума, позволят смягчить негативные последствия кризиса, однако уровень безработицы в стране может превысить нынешние 6%.

Президент России признал, что страна находится в сложной экономической ситуации, но заверил, что угрозы дефолта или деноминации нет. Курс рубля, впрочем, станет "немного более гибким", чтобы отражать сегодняшнюю экономическую ситуацию.

Сообщается, что в среду рубль упал до отметки 40,2 по отношению к евро и 28,7 - к доллару США. Это уже второе понижение курса на этой неделе и десятое с 11 ноября, когда ЦБ прекратил полную поддержку рубля. За эти шесть недель российская валюта подешевела на 11%.



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru