Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 декабря 2008 г.

Борзу Дарагахи | Los Angeles Times

В рождественском послании президент Ирана прошелся по Западу

В "Альтернативном рождественском послании" на канале Channel 4 Махмуд Ахмадинежад не поскупился на теплые поздравления, но заявил, что "агрессивные" западные лидеры своей политикой отталкивают от себя Христа

В распоряжении The Los Angeles Times оказалась стенограмма шестиминутного обращения Махмуда Ахмадинежада, которое передадут в эфир одного из британских телеканалов сразу после выступления королевы Елизаветы II. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад пожелает всем счастливого Рождества, но не преминет возложить на западных лидеров вину за нынешний финансовый кризис. Они, считает Ахмадинежад, позабыли, что Христос – это "знаменосец справедливости, любви к ближним, борьбы с тиранией, дискриминацией и несправедливостью".

По мнению иранского лидера, приди Христос в мир снова, "он стал бы бороться против тиранической политики, свойственной господствующей в мире политико-экономической системе". Ни США, ни Израиль в послании не упоминаются, передает The Los Angeles Times.

В предшествующие годы в рамках ежегодного проекта по Channel 4 показывали преподобного Джесси Джексона и специальную серию мультсериала "Симпсоны".

Источник: Los Angeles Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru