Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 декабря 2015 г.

Шана Лебовиц, Business Insider | The Independent

9 способов мгновенно оттолкнуть от себя окружающих

Порой люди решают, что не хотят с вами общаться, лишь мельком взглянув на ваши посты в соцсетях или при первом личном знакомстве, констатирует The Independent. Шана Лебовиц, обозреватель Business Insider, составила список из 9 самых распространенных ошибок и особенностей, которые провоцируют неприязнь.

1. Вы выкладываете в "Фейсбук" слишком много фотографий. "Люди, за исключением ближайших друзей и родственников, плохо устанавливают личный контакт с теми, кто постоянно размещает свои фотографии", - говорит исследователь Дэвид Хутон. По его словам, друзьям не нравится, когда в соцсети слишком много фотографий родственников, а родственникам - когда слишком много фото друзей.

2. У вас слишком много или слишком мало друзей в "Фейсбуке".

Эксперимент, в котором участвовали студенты, у которых по 300 друзей в "Фейсбуке", показал: студентам были симпатичны пользователи (вымышленные), у которых тоже около 300 друзей. "Степень симпатии была минимальной, если у пользователя имелось лишь около 100 друзей, и почти такой же низкой, если у него их было больше 300", - говорится в статье.

3. "Вскоре после знакомства вы начинаете откровенничать о крайне личных вещах", - говорится далее.

Автор подчеркивает: с одной стороны, откровенность - один из лучших способов обзавестись новыми друзьями во взрослом возрасте. Но психологи говорят: если вы рассказываете полузнакомому человеку, что ваша сестра, например, изменяет мужу, вы можете показаться неуверенным в себе человеком.

4. "Вы задаете вопросы, но о себе вообще ничего не говорите".

Откровения должны быть взаимными, обнаружила психолог Сюзен Шпрехер. "Чтобы возникла взаимная близость и симпатия, оба участника диалога должны откровенно говорить о себе", - заключили ученые.

5. "Ваше фото в профайле снято чрезвычайно крупным планом".

Ученые обнаружили: люди на фото, сделанных с расстояния 45 см, кажутся менее надежными, красивыми и компетентными, чем те, кого снимают с расстояния 135 см.

6. "Вы скрываете свои эмоции". По мнению исследователей, люди, "вероятно, ищут тех, кто ответит взаимностью на их чувства. Поэтому, подметив, что человек скрывает свои эмоции, люди могут счесть, что его не интересует то, чему способствует излияние чувств, - близкая дружба, поддержка и межличностная гармония".

7. "Вы ведете себя слишком альтруистически".

В США в 2010 году провели эксперимент с участием подставных участников, некоторые из которых вели себя альтруистически. Участники, которые не знали об инсценировке, заявили, что больше не хотят работать вместе с этими "альтруистами". "Одни сказали, что на их фоне выглядят неблестяще, другие заподозрили альтруистов в каких-то тайных корыстных мотивах", - говорится в статье.

8. "Вы маскируете похвалы себе под самокритику".

В ходе эксперимента студентов попросили указать, как они ответят на собеседовании по трудоустройству на вопрос "Ваш главный недостаток". Более трех четвертей ответили: "Перфекционизм" или "чрезмерное усердие".

Но эксперты заявили, что предпочтут нанять тех, кто честно признавался: "Иногда я организую свою работу не лучшим образом" или "Порой я слишком бурно реагирую".

9. "Вы чересчур сильно волнуетесь".

Участникам эксперимента давали посмотреть одни и те же видеозаписи, сопровождая их запахом трех разновидностей пота: пот при физической нагрузке, пот в стрессовой ситуации, и пот в стрессовой ситуации, замаскированный антиперспирантом. Оказалось, что "запах стресса" вызвал наименьшую симпатию к людям на экране, а "запах стресса, замаскированный антиперспирантом", - наибольшую.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru