Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 февраля 2009 г.

Дэвид Роуз | The Times

Врачи признали карманную приставку PlayStation возможной угрозой для здоровья

Со ссылкой на появившуюся в British Journal of Dermatology статью журналист The Times Дэвид Роуз сообщает, что в Швейцарии врачи установили случай идиопатического экзокринного гидраденита у 12-летней девочки. Швейцарские медики связывают воспаление на руках и ногах пациентки с ее пристрастием к карманной версии игровой приставки PlayStation.

Врачи из больницы Женевского университета подозревают, что продолжительное и повторное совершение одних и тех же механических действий вызвало возникшие нарушения. Более того, как сообщается, через десять дней после того, как она перестала играть, она полностью выздоровела.

В статье, появившейся в британском медицинском журнале, один из участников исследования, проведенного Бехрузом Казрае, написал: "Окончательный диагноз нашего пациента был идиопатический ладонный экзокринный гидраденит, однако мы предлагаем назвать его ладонным гидраденитом PlayStation". В публикации врачи также советуют заядлым игрокам делать небольшие перерывы, чтобы давать возможность своим рукам и пальцам немного отдохнуть.

Официальный представитель компании Sony Computer Entertainment Europe Ltd, продавшей миллионы подобных приставок с 1995 года, заявил изданию: "Как и в случае с любым другим проведением досуга, возможны последствия, если не следовать здравому смыслу, рекомендациям врачей и инструкциям, которые прилагаются к приставкам".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru