Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 января 2013 г.

Лидия Каталано | La Stampa

В мире более 600 тысяч знаменитостей

Чтобы стать знаменитым, больше не надо иметь такой сексуальной привлекательности, как у Шэрон Стоун, или голос, как у Фрэнка Синатры, пишет Лидия Каталано в материале, опубликованном на сайте газеты La Stampa.

"Сегодня, как известно, больше не нужно обладать сексуальной привлекательностью Шэрон Стоун или "голосом" Фрэнка Синатры, чтобы стать знаменитым. Сеть спешит на помощь тем, что стремится к известности, и в этих 15 минутах славы, как говорил Энди Уорхол, не отказано никому", - пишет издание.

"Достаточно одного увлекательного видео на Youtube или толпы последователей в Twitter - и дело сделано. Но сколько же знаменитых людей в мире? Выполнить подсчеты с некоей претензией на научность - дерзкое предприятие. Математик Мэмюэль Арбесман предложил подсчитать, сколько ныне здравствующих имеют свою страничку в Wikipedia, и разделить полученное число на число жителей планеты, чтобы вычислить процентный показатель селебритиз в мире. Людей, имеющих страницу в мегаэнциклопедии, - 604174, а население планеты составляет почти 7 млрд человек, получается соотношение 1:10000. Труднее сказать, как этот показатель будет меняться с течением времени. Вероятно, тот, кто сумеет ответить на этот вопрос, удостоится своей страницы в Wikipedia и по праву станет членом блистательного сообщества знаменитостей", - пишет автор статьи.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru