Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 июля 2003 г.

Лина Сайгол | Financial Times

Российские братья намерены купить пабы S&N

Симон и Давид Ройбены, тайные российские миллиардеры, недавно предложившие купить Selfridges, в последний момент появились на торгах, где Scottish & Newcastle выставила на аукцион сеть пабов стоимостью 2,3 млрд фунтов.

Полагают, что братья действуют от собственного имени, хотя, по мнению источников, знакомых с ситуацией, позже они могут объединиться с другими покупателями. Однако паре придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны как минимум еще девяти заинтересованных сторон, многие из которых имеют опыт в покупке и финансировании пабов.

Среди них CVC and Cinven, West LB и BC Partners; Spirit Group и Texas Pacific Group; Mitchell & Butlers; Laurel Pub Company; Pubmaster и Terra Firma.

Ройбены сколотили состояние в российской алюминиевой промышленности в 90-е годы через компанию Trans-World Russia.

Сегодня они входят в число самых богатых британских семей, их состояние оценивается в 2,1 млрд фунтов. Портфель Ройбенов состоит примерно из 100 зданий, особый интерес они проявляют к лондонским районам Вест-энд и Виктория.

Однако в последнее время братья рыщут по Британии в поисках фирм, оцененных ниже себестоимости и имеющих значительные активы. Сеть пабов S&N относится именно к таковым.

Пабы привлекательны для таких финансовых дельцов, как Ройбены, поскольку они имеют стабильный доход, который можно обратить в ценные бумаги.

Эдинбургская компания S&N объявила о продаже 1450 пабов в апреле. Группа продает в Британии такие марки пива, как Kronenbourg 1664, Foster's, Miller, Beck's и John Smith's.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru