Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 июля 2003 г.

Джулиана Корренти | Libero

Российская партия берет уроки у кавалера

Делегация посетила Италию, чтобы узнать у "Вперед, Италия!" секреты политики

Изучить политические и коммуникативные технологии движения "Вперед, Италия!" - такова цель командировки членов "Партии жизни", нового российского политического образования центристской и пропутинской направленности, основанного в Москве в апреле и возглавляемого Сергеем Мироновым. Делегация этой партии побывала в Италии в прошедшие дни, чтобы встретиться с некоторыми парламентариями.

Можно сказать, что русские берут уроки у Берлускони. Если бы это было сказано до падения Берлинской стены, то прозвучало бы как святотатство. Но сегодня это уже не так, в частности благодаря отличным отношениям, существующим между итальянским премьером и президентом Владимиром Путиным.

Сразу по возвращении из Италии делегации "Партии жизни" были объяснены мотивы поездки и уроки, вынесенные из встреч с некоторыми представителями партии "Вперед, Италия!". Заместитель председателя Николай Левичев рассказал на пресс-конференции, что его партия обратилась к одному из российских агентств за политконсультацией в связи с предвыборной кампанией, предшествующей декабрьским выборам этого года. И именно это агентство порекомендовало им обратиться к опыту партии Берлускони, принимая во внимание аналогии между теперешней ситуацией в России и той, которую пережила Италия после конца "взяткократии".

Левичев сказал, что обсудил "организационные и финансовые стратегии, необходимые молодой партии для достижения успеха", и уточнил, что не собирается импортировать политические модели, а лишь хочет взять как можно больше из опыта "Вперед, Италия!" и ее лидера.

Источник: Libero


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru