Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 июля 2012 г.

Кэти Лалли | The Washington Post

Российский врач объявил войну гамбургерам из "Макдональдса"

Вплоть до этой недели россияне блаженно уплетали гамбургеры, но в понедельник главный санитарный врач и глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко выступил с суровым предостережением, сообщает The Washington Post: он призвал сограждан не есть гамбургеры. "Еда эта - не наша".

Кэти Лалли комментирует: "Возможно, чиновники не считают "счастливыми" обеды в "Макдональдсе" - они подозревают, что Запад опять готовит что-то нехорошее,- но молодое поколение ставит "Макдональдсу" огромный "лайк". В частности, над Онищенко насмехаются в соцсетях.

Онищенко осудил гамбургеры после того, как некая женщина пожаловалась некой радиостанции, что обнаружила червей под оберткой сэндвича "Макчикен". Со своей стороны, "Макдональдс" заявил, что не обнаружил в "Макчикене" посторонних объектов.

"Заявление компании завершается хитроумным вотумом доверия Онищенко: Роспотребнадзор регулярно инспектирует рестораны "Макдональдс", и это, по словам компании, гарантирует качество и безопасность продукции", - отмечает автор.

Ранее Онищенко защищал россиян от американской курятины, грузинских вин и украинского сыра. "Эти угрозы часто совпадали с политическими пертурбациями", - подчеркивает журналистка.

А каков же традиционный рацион россиян? "Ах, колбасы, поблескивающие жиром, очень сладкий чай (в котором сахар уже не растворяется), горы хлеба, жареная картошка, щедрые порции сметаны и, конечно, вездесущая котлета: обжаренный фарш с гарниром из лука и огурцов. Гамбургер пахнет приятно, хоть гамбургером назови его, хоть нет", - заключает автор, перефразируя шекспировское: "Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет".

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru