Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 июля 2016 г.

Корреспондент | Bild

Россия может захватить Польшу всего за одну ночь

Эксперты американского аналитического центра Atlantic Council в новом исследовании пришли к выводу, что "Россия может захватить Польшу всего за одну ночь", сообщает немецкий таблоид Bild. В этой связи НАТО, как считают в центре, должно всегда быть готово к военному столкновению с Россией.

"Даже если в настоящее время Москва не заинтересована в том, чтобы идти на прямое столкновение с НАТО, все может измениться за одну ночь и оказаться реализованным в кратчайшие сроки. Тем более, соответствующие планы и необходимые для этого ресурсы давно подготовлены", - говорится в документе.

Путинская аннексия Крыма, обращают внимание авторы исследования, "наглядно доказала, как быстро Россия может ставить всех перед свершившимися фактами". В этой связи Atlantic Council рекомендует Североатлантическому альянсу "всегда быть готовым ко всем сценариям и в случае чего нанести максимально жесткий ответный удар", причем в число приемлемых целей, по мнению экспертов, должны войти московское метро, электросеть Санкт-Петербурга и российский государственный телеканал RT.

Как считают аналитики центра, Польша "должна дать понять России, что в случае начала военных действий она пошлет в Калининградскую область подразделения спецназа, которые будут уничтожать стратегические важные цели вроде ракетных батарей", добавляет издание.

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru