Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 июля 2016 г.

Корреспондент | Neue Osnabrücker Zeitung

Федеральное ведомство уголовной полиции: в Германии несколько сотен беженцев - под подозрением в связи с терроризмом

По данным Федерального ведомства уголовной полиции, в Германии растет число беженцев, находящихся под подозрением в причастности к террористической деятельности. В настоящий момент ведомство говорит о 410 подозреваемых, в 60 случаях начато расследование, пишет Neue Osnabrücker Zeitung.

Как заявил источник в ведомстве, "на фоне продолжающегося наплыва беженцев в Германию мы вынуждены исходить из того, что и среди тех, кто ищет защиты, находятся как активные, так и бывшие члены террористических организаций, военные преступники исламистского толка, а также те, кто им симпатизирует и поддерживает". Как показывают теракты в Париже, ИГИЛ (запрещено в России. - Прим. ред.) использует миграционные потоки, чтобы доставить в Европу террористов, говорится в статье.

По оценкам Федерального ведомства уголовной полиции, уровень террористической угрозы в Германии по-прежнему высок. Однако указаниями на конкретные планы террористов ведомство не располагает.

Количество исламистских экстремистов, отправляющихся из Германии в Сирию для участия в гражданской войне, также выросло, передает корреспондент. По данным ведомства, на сегодняшний день этот показатель составляет 840 человек, тогда как в мае было около 800. Около трети из них вернулись в Германию, порядка 70 человек - согласно данным следственных органов - прошли обучение в специальных лагерях или участвовали в боевых действиях.

Источник: Neue Osnabrücker Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru