Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 июля 2018 г.

Натали Эндрюс | The Wall Street Journal

Лидеры Конгресса: Путина не ждут с распростертыми объятиями на Капитолии

"Лидеры республиканцев в Конгрессе во вторник однозначно дали понять: если российский президент Владимир Путин примет приглашение президента Дональда Трампа в Белый дом этой осенью, ему не стоит ожидать визита на другой конец Пенсильвания-авеню", - пишет The Wall Street Journal.

"Путина не будут ждать с распростертыми объятиями тут, на Капитолии", - заявил лидер сенатского большинства Митч Макконнелл.

"На прошлой неделе Белый дом заявил, что Трамп пригласил Путина в Вашингтон на очередной саммит этой осенью, удивив законодателей и высокопоставленных чиновников администрации. Путин пока не принял приглашение", - напоминает издание.

"Если Путин приедет с визитом, по словам спикера Палаты представителей Пола Райана, российского президента не позовут выступить перед Конгрессом, что предлагали в предыдущие четыре года французскому президенту Эммануэлю Макрону, индийскому премьеру Нарендре Моди, Папе Римскому Франциску, премьер-министру Японии Синдзо Абэ, президенту Афганистана Ашрафу Гани и израильскому премьер-министру Биньямину Нетаньяху", - говорится в статье.

"Мы бы, конечно, не стали его приглашать на объединенное заседание, - сказал о Путине Райан. - Это право зарезервировано за нашими союзниками".

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru