Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 июня 2002 г.

Лоренс Кнутсон | The Boston Globe

Буш призывает граждан США поддерживать форму

В воскресенье президент Буш не смог прийти к финишу ни первым, ни вторым, ни даже в первой двадцатке, но он показал пример жителям страны, пробежав 3 мили вместе с сотнями сотрудников Белого дома.

Он хотел, чтобы Американцы осознали, что регулярные физические упражнения важны как для здоровья каждого отдельного человека, так и для здоровья нации.

Буш пришел к финишу в группе лидеров. Он занял двадцать шестое место среди четырехсот участников.

Пятидесятипятилетний президент, бежавший в синих трусах и белой майке с надписью "За здоровое правительство США" на спине и номером "1" на груди, показал время 20 минут 27 секунд. Белый дом заявил, что официальное время, зафиксированное микрочипом, установленным в кроссовке Буша, составило 20:29. Первые две мили Буш пробежал за 6:30 и 6:49. 20:29 - хороший результат для Буша, который обычно бежит три мили за 20 минут тридцать секунд.

"Здорово. Выбежал из 20:30", - сказал Буш, пересекая финишную черту у Форта МакНэйр в южной части Вашингтона. После двух миль и круга вокруг местного плацдарма президент истекал потом. Победителем забега стал Филип Мэттсон, двадцатишестилетний сотрудник отдела писем Белого дома. Его время - 17:12.

Лаура Буш возглавила большую группу любителей спортивной ходьбы и преодолела дистанцию в полторы мили за 22 минуты 58 секунд.

В качестве платы за право участвовать в забеге сотрудники правительства должны были дать обязательство посвятить несколько часов общественной работе. Буш сказал, что будет строго требовать выполнения данных обязательств.

"Важно доказать, что мы, люди, работающие в Белом доме, не болтаем зря, - сказал Буш. - Если мы говорим, что будем вести здоровый образ жизни, мы должны подкреплять свои слова делом. Мы утверждаем, что нам не наплевать на соседа, попавшего в беду. Мы говорим, что будем любить ближнего, как самих себя. Давайте же докажем это своими делами".

"Надеюсь, вы понимаете, что президент старается жить именно так", - добавил Буш.

"Я знаю, что вы будете лучше работать, если каждый день найдете время для физических упражнений. Я знаю, что занимаясь спортом, вы поможете снизить объемы расходов на здравоохранение в Америке. Я знаю, что ваша жизнь будет полнее, если вы будете заниматься физкультурой и помогать тем, кто попал в беду".

Буш каждое воскресенье пробегает три мили, а по четвергам он обычно пробегает 4 мили.

Источник: The Boston Globe


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru