Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 июня 2015 г.

Тони Бонничи | The Times

Что такое "тверкинг", знали еще в 1820 году

Ученые, работающие над Оксфордским словарем английского языка, обнаружили, что "тверкинг", который в наше время стал популярен благодаря Майли Сайрус, может проследить свои корни до 1820 года, сообщает The Times. Журналист Тони Бонничи приводит определение из современного словаря: "тверкинг" - танец "в сексуально-провокативной манере, с вибрирующими движениями ягодиц и бедер в низкой стойке на полусогнутых ногах".

Дотоле считалось, что слово "тверкинг" восходит к началу 1990-х, к музыкальному течению "баунс" в Новом Орлеане.

Но лингвисты обнаружили, что слово "тверк" впервые было употреблено еще в 1820 году (в написании twirk). Тогда оно обозначало такие движения, как "скручивание или подергивание", "вздрагивание". Считается, что в 1848 году появился глагол to twirk, а к 1901 году распространилось написание twerk.

Точная этимология осталась неизвестной, но, возможно, "тверк" - просто сращение слов twist ("скручивание, изгиб") или twitch ("вздрагивание") с jerk ("резкое движение").

"Мы уверены, что происхождение такое же, как и у названия танца. В этом смысле слово постоянно употреблялось вплоть до наших дней", - заявила Фиона Макферсон, старший редактор Оксфордского словаря английского языка.

Между тем в интернет-версии словаря, отражающей употребительную лексику разговорного языка, "тверкинг" впервые появился в 2013 году.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru