Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 марта 2002 г.

Грит Бюттнер | Die Welt

Свинство в квартире

Аннерозе Демски из Мекленбурга разводит мелких свиней

Оказывается, свиньи могут прекрасно чувствовать себя и в доме. Особенно в случае, если их габариты соответствуют "формату домашнего животного", если они любят детей, слушаются и поддаются дрессировке. Таких мини-свиней, которые могут жить в городских квартирах, разводит в Ной Цахуне под Гагенау Аннерозе Демски из Мекленбурга. Она ? один из немногих экспертов в Европе по этим экзотическим животным, и своих хрюкающих крошек она продает даже в Италию и Россию.

Мини-свиньи привередливы в еде. Только питаясь сбалансированной, преимущественно вегетарианской пищей с большим количеством фруктов, овощей и злаков, они остаются ловкими и подвижными и могут прожить около 15 лет, объясняет дипломированный зверовод. При идеальном весе от 8 до 10 кг взрослая мини-свинья - не больше маленького терьера, при этом она умна и послушна, восприимчива к запахам и такая же чистюля, как кошка. Преимущества мини-свиньи заключаются в том, что она не линяет и может быть другом даже аллергику.

Тем не менее мини-свинья подойдет в качестве домашнего животного не каждому, говорит 48-летняя Аннерозе. Даже прирученная свинья ? не домоседка. Ей необходимо много двигаться, причем на свежем воздухе, по возможности - на лужайке собственного сада. Кроме того, умное животное имеет собственный норов. Для любопытной мини-свиньи, которая является стадным животным, обязательны игры и дрессировка, их воспитанию необходимо уделять отдельное внимание. Иначе возникает опасность, что маленькое четвероногое не преминет сунуть свою любопытную морду в шкафы и цветочные горшки или основательно пороется в огороде.

Эти забавные животные разных цветов и оттенков ? результат многолетней селекции. Их окрас бывает черным и белым, серебристым и серым, теплым абрикосовым или коричневым, мини-свиньи бывают одноцветными, пятнистыми или полосатыми, в общем ? возможны практически любые варианты.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru