Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 ноября 2015 г.

Эстебан Вильярехо | ABC

Сбит российский бомбардировщик. С базы НАТО в Испании следили за "всеми деталями" инцидента

По словам источников в военных кругах, с авиабазы в Торрехоне-де-Ардос следили за "всеми деталями" того, как самолет F-16 турецких ВВС сбил российский "Су-24", сообщает в блоге ABC журналист Эстебан Вильярехо. Он напоминает: в Торрехоне находится CAOC-TJ - Центр комбинированных воздушных операций НАТО.

"Это дело застало нас совершенно врасплох", - сказали изданию об инциденте с российским "Су-24" неназванные испанские военные.

Центр в Торрехоне докладывает о всех инцидентах в южном сегменте воздушного пространства НАТО в Командование компонентом ВВС НАТО в Рамштайне (Германия).

"Источники Генштаба обороны Испании заверили газету, что в ходе инцидента "сами турецкие радары заметили присутствие российского самолета". То есть, хотя CAOC-TJ в Торрехоне, возможно, уведомлял о присутствии российского "Су-24", командование в Рамштайне не отдавало приказа турецким силам. Те же самые источники в Генштабе сводят уничтожение самолета к действиям "исключительно" Турции и ее ВВС", - говорится в статье.

Источник: ABC


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru