Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 октября 2012 г.

Ив Бурдийон | Les Echos

Николай Азаров: "Мы не выйдем из кризиса, сокращая внутренний рынок"

Премьер-министр Украины Николай Азаров в статье в издании Les Echos рассуждает о ситуации в стране.

Отвечая на вопрос о возможности перезапуска отношений Украины с ЕС, политик отмечает, что его надо задать лидерам ЕС, которые приняли решение не парафировать соглашение об ассоциации. "Они концентрируются на заключении Юлии Тимошенко. Мы готовы предоставить доказательства, показывающие, что Тимошенко сфальсифицировала правительственное решение в рамках переговоров с Россией о поставках газа, что неблагоприятно отразилось на нашей стране и стоило 5 млрд долларов в год. Здесь нет политики, только судебное дело", - говорит Азаров.

"МВФ признал, что мы осуществили значительные усилия по финансовой стабилизации. Я напоминаю, что наш бюджетный дефицит снизился с 15% ВВП в 2009 году до менее чем 3% в этом году. Мы расходимся с МВФ по вопросу субсидий на газ, однако это внутренний вопрос, который никак не увеличивает наш бюджетный дефицит. Мы убеждены, что не выйдем из кризиса, сокращая наш внутренний рынок", - отмечает премьер-министр.

"Мы ищем наш собственный путь, и у нас не так плохо получается", - отмечает он. "Мы находимся на 50-м месте по простоте процедуры создания фирмы. Мы отменили 15 тыс. ненужных процедур, можно зарегистрировать новую фирму за три дня через одно окно. Иностранные инвестиции в 2010-2011 году выросли в два раза", - сообщает Азаров.

Источник: Les Echos


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru