Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 сентября 2015 г.

Тим Мак | The Daily Beast

Карли Фиорина: подняться, опуская Путина

"Когда кандидат в президенты Карли Фиорина предупреждает об обаянии и уме Владимира Путина, она говорит на основании личного опыта. В первые дни президентства российского лидера Фиорина приветствовала его как агента положительных перемен, после краткой встречи с ним на конференции мировых бизнес-лидеров, - и это не вяжется с путиноборческим образом, в котором она предстала в ходе предвыборной кампании", - отмечает Тим Мак в The Daily Beast.

"Эта бизнес-леди воспарила в опросах, и не в последнюю очередь потому, что на прошлой неделе, во время дебатов кандидатов в президенты, твердо высказалась о сложных вопросах внешней политики", - говорится в статье.

"Фиорина сделала основой своей кампании за Белый дом противостояние Путину и России, - сообщает Мак. - И когда она говорит о внешней политике, можно не сомневаться, что не обойдется без упоминания о ее встрече с Путиным и планах ему сопротивляться. Фиорина сказала, что нарастила бы силы ВМФ США, перестроила бы ПРО в Польше, увеличила бы количество американских войск в Германии и провела бы военные учения в странах Балтии".

"Во время последних республиканских президентских дебатов Фиорина заявила: "С Владимиром Путиным не следует разговаривать, потому что он остановится только при одном условии - если почувствует силу и решимость на другой стороне, а это в нашей власти". Это резко контрастирует с видением американо-российских отношений, изложенным основным кандидатом от республиканцев - Дональдом Трампом. "Думаю, я полажу с Путиным, и с другими полажу, и у нас будет гораздо более стабильный мир", - заявил он. Однако из них двоих, очевидно, только Фиорина поладила с Путиным в прошлом", - резюмирует автор.

Источник: The Daily Beast


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru