Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 июля 2017 г.

Флориан Фаде | Die Welt

Четыре джихадистки, задержанные в Мосуле, имеют немецкое гражданство

Как стало известно Die Welt, четыре джихадистки из Германии, задержанные в середине июля сотрудниками иракских спецслужб в Мосуле, приехали в регион из федеральных земель Саксония, Баден-Вюртемберг и Северный Рейн-Вестфалия. "Все эти женщины, подозреваемые в связях с террористами, имеют гражданство ФРГ", - отмечает автор публикации Флориан Фаде.

Наряду с 16-летней Линдой В. из саксонского Пульсница (подробнее см. статью "Невеста джихада" из Саксонии) были задержаны уроженка Марокко и ее взрослая дочь из Мангейма (Баден-Вюртемберг). Кроме того, в иракской тюрьме находится и уроженка Чечни, зарегистрированная в Детмольде (Северный Рейн-Вестфалия).

Как сообщает Die Welt, с задержанными женщинами уже "встретились немецкие дипломаты. Власти Германии прилагают сейчас усилия для того, чтобы вернуть их в Германию. Федеральная прокуратура (...) уже начала расследование в отношении всех четырех женщин по подозрению в членстве в террористической организации ИГИЛ*".

Как сообщает автор публикации со ссылкой на Федеральное ведомство уголовной полиции, из Германии в Сирию и Ирак к настоящему моменту выехали около 940 исламистов.


*"Исламское государство" (ИГИЛ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru