Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 апреля 2016 г.

Редакция | The Washington Post

"Объявление войны независимой журналистике" в Азербайджане

21 апреля Meydan TV заявила, что прокуратура завела уголовное дело по обвинениям в незаконном ведении бизнеса, превышении власти и уклонении от уплаты налогов, сообщает The Washington Post в редакционной статье. Это "независимая цифровая новостная платформа, которая знакомит свою растущую аудиторию в Азербайджане с честными и разоблачительными материалами", поясняет газета.

По мнению издания, в деле фигурируют "стандартные обвинения, используемые для гонений на критиков Алиева и попыток заткнуть им рот". По сообщению Meydan TV, следствие упомянуло имена 15 журналистов. "Мы расцениваем это как объявление войны независимой журналистике в Азербайджане", - заявил в интервью EurasiaNet.org Эмин Милли, основатель Meydan TV.

"Алиев всегда нервничает, столкнувшись с критикой", - утверждает издание.

По мнению газеты, Meydan TV своей работой демонстрирует, что методами КГБ невозможно скрыть правду и остановить критику. "Алиеву следует освободить всех политзаключенных, прекратить гонения на Meydan TV и самому посмотреть этот канал. Возможно, он что-то узнает о ценностях, которые нужны странам для успеха в современный период", - призывает газета.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru