Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 августа 2005 г.

Д.По. | Corriere della Sera

Шварци и его величайшая любовь к "казакам"

Слабость "last action hero", последнего героя американской политики, супернакачанного губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера? Нет, страсть, огромная любовь к сапогам. Настолько всепоглощающая страсть, что жена стала называть его "Имельда", откровенно сравнивая с вдовой филиппинского диктатора Маркоса, известной своей необозримой коллекцией туфель. Сам Шварценеггер-"Имельда" рассказал о своей страсти к сапогам: "Например, отделанные золотом, они настолько дорогие, что я был вынужден приставить для их охраны вооруженных охранников, когда останавливался в Sacramento Hyatt Regency hotel. Или простые техасские сапоги, так заполнившие шкафы в моем доме в Лос-Анджелесе, что он уже, кажется, превратился в контейнер для сапог".

Но если сторонники бывшего Мистера Вселенная заявляют, что "ковбойские сапоги являются составной частью его колоритного имиджа", то его противники-демократы уже с издевкой говорят о "Бутгейте". Таким образом, страсть Шварци уже распространилась за пределы шкафа и перешла в область политической борьбы. "Комиссия по политической этике" (Fair political practices commission) издала официальное заявление по поводу происхождения этих бесконечных пар сапог: "Не являются ли они случайно подарком местных предпринимателей?"

"Существует связь между его любовью к подаркам, таким как сапоги и сигареты, и серьезным вопросом прозрачности политических подарков", - сказал Джэми Курти из фонда по защите прав потребителей. Возможно. Но если послушать друзей губернатора, то происхождение сапог совершенно иное: "Он купил их сам, чтобы "выбивать из седла" соперников".

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru