Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 августа 2009 г.

Оливье О'Маони | Paris Match

Последняя любовь Майкла Джексона

Французский журнал Paris-Match публикует интервью с биографом Майкла Джексона Йеном Хэлперином, в котором он рассказал о том, что певец мечтал вступить в брак со своим любовником-баскетболистом.

Автор книги "Майкл Джексон, последние годы" признался, что "в конце жизни у Майкла была любовная история с мужчиной, с которым он планировал вступить в брак". Биограф певца упомянул, что он - известный темнокожий баскетболист, но отказался назвать его имя, потому что в спортивных кругах заявить о своей гомосексуальности - значит подписать себе смертный приговор. По словам Хэлперина, баскетболист сам рассказал ему о своем романе с Джексоном во всех подробностях, и эту информацию подтвердили члены клана Джексонов.

"Л. (от "любовник" - так Хэлперин называет баскетболиста) и Майкл познакомились лет десять назад и сразу стали друзьями. Потом их отношения переросли в любовную историю. Это было два года назад. С тех пор они регулярно встречались", - рассказал он в беседе с корреспондентом Оливье О'Маони.

"Они смотрели фильмы, пили красное вино по заоблачным ценам, где-то 3000 долларов бутылка, потом спали. Часто Майкл уходил от него на следующий день утром. Постепенно их отношения переросли в страсть. Они подарили друг другу обручальные кольца стоимостью по 50 тысяч долларов, инкрустированные алмазами и сделанные в России, в надежде однажды пожениться", - приводит его слова издание.

По словам Хэлперина, "эти отношения, возможно, были единственной настоящей любовью в жизни Майкла". Поэтому он хотел, чтобы о них узнали, ему было наплевать, что скажут люди, хотя среди черных такой выход в свет равнозначен профессиональному самоубийству. Л. рассказал ему, что они хотели пожениться "как полагается": босиком на берегу Тихого океана, пригласив Стивена Спилберга, Арнольда Шварцнеггера, всю семью Джексонов.

Хэлперин полагает, что Л. в ближайшее время может выйти из тени, хотя бы из финансовых соображений: дело в том, что он одолжил Майклу 500 тысяч долларов, и, чтобы их вернуть, ему придется все рассказать.

Их свадьба не состоялась, потому что после референдума 2008 года в Калифорнии лицам одного пола было запрещено вступать в брак. На момент смерти Майкла их отношения уже прекратились: "Когда перспектива легализации однополых браков рухнула, Майкл замкнулся в себе (...) Они расстались в январе или феврале этого года", - сказал Хэлперин.

Биограф певца рассказал также, что в конце жизни Майкл был очень слаб. В ближайшее время мать певца намерена подать в суд на доктора Конрада Мюррея, вколовшего Майклу профопол, и продюсеров из AEG, нанявших доктора на работу. Изначально в контракте Майкла с AEG речь шла о 10 концертах, потом - 31, потом - 50. Джексон, по признанию Хэлперина, был в ярости, он боялся, что не выдержит, и за несколько дней до смерти написал об этом в письме Леонарду Роуи, но письмо так и не было отправлено, "потому что руководители AEG знали, что Майкл хочет от них уйти, и разместили вокруг него своих представителей, в задачу которых входило отрезать его от мира, чтобы он не ускользнул". За несколько дней до смерти Майкл даже хотел обратиться за помощью к своему отцу, которого ненавидел, но который был опытным менеджером и бизнесменом. Он трижды просил своих помощников позвонить Джо Джексону, чтобы тот освободил его от обязательств перед AEG, но помощников подкупили. Самым опасным в окружении Майкла был его пресс-секретарь доктор Том Том: "Майкл физически боялся его. Начиная с мая, Том Том угрожал ему. Майкл решил уволить его. Но было слишком поздно", - сказал Хэлперин.

Вполне вероятно, считает Хэлперин, что британский актер Марк Лестер - отец дочери Джексона Пэрис. "У меня есть список доноров спермы. Их было 12, мне известны 9 имен, среди них - и его", - сказал биограф. Майкл хотел иметь банк спермы выдающихся доноров и вслепую выбирать, чтобы никто не знал, кто - настоящий отец его детей, признал Хэлперин. "Он хотел, чтобы его дети были совершенны и ничего не имели общего с его семьей с биологической точки зрения. Он хотел защитить их от ДНК Джексонов. Поэтому он обратился к своим друзьям, которых считал достойными быть отцами его детей, с просьбой сдать сперму в одной из клиник Лос-Анджелеса", - рассказал он изданию.

Источник: Paris Match


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru