Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 августа 2009 г.

Эндрю Лэнгли, Уилл Блэнд | The Wall Street Journal

Российские фирмы активизируют выпуск акций

Фондовый рынок выходит из кризиса, и российские компании стремятся расплатиться по докризисным кредитам, что заставит их в 2010 году наращивать темпы выпуска акций, прогнозирует The Wall Street Journal.

В этом году российский фондовый рынок отыграл часть крупных потерь, понесенных им в 2008 году, продолжает издание. Тем не менее, индекс РТС до сих пор не дотягивает и до половины прошлогоднего майского максимума, что вкупе со значительным сокращением российской экономики заставляет компании выходить на мировой рынок ценных бумаг. Так, Rusal, по сведениям WSJ, планирует с помощью выручки от IPO выплатить долги, размер которых превышает 15 млрд долларов.

Заместитель главы инвестиционного банка Renaissance Эндрю Корнтуэйт убежден, что Россия на год-полтора отстает от стран Запада по стадиям развития кризиса. По его прогнозам, пик потока сделок придется на первый или второй квартал 2010 года.

Питер Аллен из юридической фирмы Linklaters предостерегает, что компаниям придется смириться с "меньшими, иногда значительно меньшими" расценками на свои акции, чем 12-18 месяцев назад. Кроме того, существуют планы введения новых правил размещения акций при двойном листинге, из-за чего спрос международных инвесторов на российские ценные бумаги может ослабеть.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru