Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 августа 2016 г.

Риз Блейкли | The Times

Хиллари Клинтон назвала Найджела Фаража экстремистом в путинском стиле

В четверг вечером британский политик Найджел Фараж неожиданно всплыл в американской избирательной кампании, замечает The Times. "Хиллари Клинтон обрушилась на него за причастность к опасной "растущей волне твердолобого правого национализма". Она также заявила, что "верховный крестный отец" этого национализма - российский президент Путин", пишет корреспондент Риз Блейкли.

Г-жа Клинтон произнесла речь, в которой заявила, что ее соперник на выборах Дональд Трамп симпатизирует правым организациям, разжигающим ненависть. Она особо раскритиковала Фаража за "подогревание антииммигрантских настроений" во время кампании за выход Великобритании из ЕС.

Г-жа Клинтон сказала, что Фараж принадлежит к более широкому движению: "Верховный крестный отец этого глобального бренда крайнего национализма - российский президент Владимир Путин". "Собственно, Фараж регулярно появляется в российских пропагандистских программах", - добавила г-жа Клинтон.

Со своей стороны, Фараж заявил газете, что г-жа Клинтон выставила его в ложном свете. "Очевидно, для нее устроил брифинг Дэвид Кэмерон", - заметил он.

В среду Фараж, находящийся в США, выступил на митинге в поддержку Трампа. Он призвал сторонников Трампа воспринять "историю Брекзита" как рецепт успеха. "Все достижимо, если найдется достаточно приличных людей, которые хотят бороться с истеблишментом", - заявил он.

Правда, Фараж отказался поддержать Трампа официально, но заявил, что не стал бы голосовать за г-жу Клинтон даже если бы она ему заплатила.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru