Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 декабря 2003 г.

Редакция | Mainichi

Кто пьет больше всех пива?

Согласно исследованиям пивоваренной компании "Кирин", Япония занимает шестое место в списке самых крупных в мире потребителей пива.

Подсчитывая количество выпитого во всем мире пива в 2002 году, компания "Кирин" обнаружила, что в среднем за год жители нашей планеты выпивают 141,56 млн килолитров пива. Таким количеством можно 114 раз наполнить крупнейший в Токио купол, расположенный на знаменитом здании "Токё дому".

В течение последних 17 лет мировое потребление пива ежегодно растет примерно на 2,1%.

Только в прошлом году во всем мире было выпито 22,36 млн больших бутылок пива.

Япония, потребляющая 6,93 млн килолитров пива в год, занимает шестое место. Снизив в 2001 году потребление на 2,6%, она отстала от стоящей на пятом месте России, где популярность алкогольных напитков, уступающих по крепости водке, в последнее время резко увеличивается.

Из стран, активно потребляющих пиво, первое место занимают Соединенные Штаты, где в год выпивается в среднем 23,82 млн килолитров этого напитка. США уверенно догоняет стоящий пока на втором месте Китай: там выпивается 23,49 млн килолитров в год и количество потребления ежегодно увеличивается на 4,7%.

По количеству выпитого пива на душу населения на первом месте стоит Чехия, где в год потребляется приблизительно 249 больших бутылок на человека - в три раза больше, чем в Японии. Второе и третье место занимают соответственно Ирландия и Германия. По этому показателю Япония занимает 25-е место: японец в среднем выпивает 85 бутылок пива в год.

Источник: Mainichi


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru