Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 декабря 2005 г.

dpa | Die Welt

Бордель преподнес пенсионерам рождественский сюрприз

В Верхней Баварии пожилые люди, живущие в домах престарелых и имеющие право на социальную помощь, не получат от государства дотацию к празднику. Проститутки из Дахау считают это большим свинством. Они решили помочь старикам сами

Ввиду того, что государственная дотация на Рождество пожилым людям из домов престарелых, получающих социальную помощь, была отменена, в городе Дахау, расположенном в Верхней Баварии, пенсионерам решил помочь бордель. Владелец публичного дома вручил 23 обитателям дома престарелых Friedrich Meinzolt по 25 евро.

Директор дома престарелых подтвердил это. Деньги были переданы мужчинам и женщинам в возрасте старше 80 лет. Поводом для пожертвования послужило сообщение о том, что власти округа Верхней Баварии в этом году впервые решили отменить обычную рождественскую дотацию для лиц, получающих социальное пособие.

Даритель объяснил директору дома престарелых, что все дамы считают эту меру экономии большим свинством. Директор предусмотрительно осведомился во Внутренней миссии в Мюнхене (Inneren Mission, благотворительная организация Протестантской церкви. - Прим. ред.), может ли он принять пожертвование с улицы красных фонарей.

Там ему сказали, что согласно Евангелию Иисус общался с представительницами полусвета. История в Дахау - это "чистое Евангелие", так что деньги можно принять с чистой совестью.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru