Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 декабря 2008 г.

Антонелла Матаррезе | Panorama

Лучше два вида гимнастики, чем один

Карин Бейлет, чемпионка мира в приключенческой гонке "Reunion d’Aventures" (гонка состоит из трех крупных этапов, общая протяжённость которых составляет 316 км дистанции и 14 км набора высоты) и автор популярного учебника "Рейд, мультиспорт и природа", полагает, что лучше заниматься двумя видами спорта, а не одним. Об этой теории рассказывает Антонелла Матаррезе в своей статье, опубликованной в журнале Panorama.

Занятия одним видом спорта могут нанести вред здоровью: работа одних и тех же мышц может привести к их усталости. Знаменитая спортсменка решила в наступающем 2009 году продвигать школу, которая основана на сочетании двух взаимодополняющих спортивных занятий: одно будет воздействовать на мышечный тонус, второе – улучшать силуэт. Можно комбинировать различные виды деятельности, подталкивающие организм к совершению усилий и реагированию на различные стимулы. Одним непременным условием является регулярность занятий, по меньшей мере, один раз в неделю.

Эксперты разработали несколько вариантов смешанных занятий:

- для тех, у кого мало времени: велосипед (40 минут) и тренажер power plate (30 минут);

- для любителей природы: плавание (40 минут) и полтора часа занятий йогой в неделю;

- для подвижных и жизнерадостных людей: разнообразные энергичные танцы (хип-хоп, самба, танго) и пилатес для мышц спины и брюшного пресса.

Источник: Panorama


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru