Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 февраля 2001 г.

Редакция | The Washington Post

Кондолиза Райс: "Это длительный процесс"

Во вторник советник президента Буша по национальной безопасности Кондолиза Райс встретилась с журналистами газеты "Вашингтон пост". Вот некоторые выдержки из ее высказываний:

"Думаю, что долгосрочная цель - видеть Россию нормально развивающейся страной, оказывающей положительное влияние на международную политику... Россию, уверенную в себе, процветающую и более демократическую и - как мы надеемся - способную извлечь выгоду из созидательного потенциала своего народа, что стало бы безоговорочным плюсом для всего международного сообщества..."

"В тех вопросах, где у нас с Россией возникают разногласия, мы собираемся высказывать свое мнение о них и работать над их устранением. Наши интересы не во всем схожи. Иногда они совпадают, и я думаю, что в таких случаях мы должны работать очень напряженно. Например, в области ядерной безопасности..."

"Россия изолирует себя, если будет обращаться со своими соседями, словно на дворе XIX век. Она маргинализирует себя, если попытается вбить клин между США и их союзниками, что бесполезно... Россия окажется в изоляции, если не сможет использовать свой огромный экономический потенциал, чтобы занять свое место в мире, основываясь на реальном, а не на мнимом положении дел. Так что мы не маргинализируем Россию, и, как я сказала, я не считаю, что маргинализация России в наших интересах. Я скорее рассматриваю как позитивную силу современную, сильную Россию."

"Это длительный процесс. И без участия россиян их внутренние проблемы решить не удастся..."

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru