Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 февраля 2013 г.

Чарльз Кловер | Financial Times

Депардье снова в дуэте с Кадыровым

Он колотил по воздуху кулаками и расставлял руки во время стремительного "па-де-де" с партнершей - исполнительницей народных танцев, закутанной в благопристойный платок, повествует The Financial Times, описывая появление Жерара Депардье на российских телеэкранах в понедельник. Дело происходило на торжественном ужине, который дал правитель Чечни Рамзан Кадыров, сообщает Чарльз Кловер.

Появляясь на публике в России, Депардье смотрится все занятнее, замечает газета. На сей раз он посетил Чечню и сказал в интервью НТВ, что планирует снять в Чечне фильм при содействии Кадырова. "Телекамеры запечатлели, как Депардье танцует lezginka, национальный танец Чечни", - пишет журналист.

"На фоне обвинений, выдвигаемых против него правозащитными организациями, Кадыров всегда жаждал улучшить свой имидж, появляясь в обществе западных звезд - например, Seal (британский певец) или Жан-Клода Ван Дамма", - говорится в статье. Депардье впервые посетил Чечню в 2012 году - приезжал на день рождения к Кадырову.

Газета напоминает: "Есть люди, для которых гонорары из рук Кадырова (по слухам, исчисляющиеся шестизначными цифрами) оказались крайне негативным пиаром. Американская актриса Хилари Суонк заявила, что после выступления на дне рождения Кадырова в 2011 году уволила своего менеджера, а гонорар пожертвовала на благотворительность".

Но Депардье, видимо, без колебаний принимает покровительство авторитарных правителей. В прошлом году он записал дуэт с Гульнарой Каримовой, "дочерью диктатора Узбекистана", как называет ее Кловер.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru