Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 февраля 2014 г.

Редакция | The Washington Post

В России Игры закончились, и репрессии возвращаются

Президент Путин надеялся завоевать уважение мира, устроив зимнюю Олимпиаду, пишет The Washington Post в редакционной статье. "Но правителя, который не уважает свой собственный народ, никогда не будут уважать по-настоящему", - заявляет газета. На следующий день после окончания Олимпиады Путин показал приговором восьми протестующим, что боится своего народа сильнее, чем уважает его.

Фигурантов "Болотного дела" ждет тюремное заключение за "преступление, состоявшее в выражении их мнения", пишет газета. Причем на сей раз репрессиям подверглись не лидеры оппозиции, а простые люди, отобранные вроде бы наугад. "Как и в советские времена, закон применяется произвольно и капризно", - считает издание.

Лучший ключ к приговору по "Болотному делу" - слова Стеллы Антон, матери осужденного Дениса Луцкевича, в интервью The New York Times. "Зачем они его приговорили? Чтобы запугать людей, чтобы они не ходили на демонстрации, не протестовали, чтобы поставить их на колени, чтобы они мирились со всем происходящим в стране".

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru