Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 июля 2002 г.

Корреспондент | La Repubblica

Студентка не смогла пережить проваленные экзамены

Она смотрела в свою пустую зачетку и думала, что никогда не сможет оправдаться перед отцом. Это привело к тому, что молодая студентка, 21-летняя сицилианка, решила покончить с собой. Она закрылась в ванной комнате в квартире, которую снимала вместе с двумя подругами, и повесилась.

Через несколько дней она должна была возвратиться из Рима домой в Модика, провинция Рагуза. Всю первую половину лета она пребывала в состоянии беспокойства, потому что должна была рассказать семье о том, что провалила экзамены. Она пыталась их сдать, но безрезультатно. В последние месяцы она постоянно лгала. На самом деле, экзамены были провалены, год учебы в университете прошел впустую. Она знала, что не сможет ничего противопоставить гневу отца, стыд и недовольство собой были слишком сильны. Она посчитала, что ее жизнь - необратимый провал.

И вот, вернувшись домой, две ее подруги обнаружили ее повешенной в ванной комнате. Она училась на факультете психологии и в течение двух лет жила в квартире в Остиенсе.

Девушки, пребывая в состоянии шока, все же вызвали полицию. Сквозь слезы, они рассказали, что знали о трудностях свой подруги, прекрасно ее понимали. Но не думали, что она может пойти на такой крайний шаг. В полдень они ушли за покупками, а когда вернулись домой, нашли ее уже мертвой.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru