Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 июня 2003 г.

Редакция | The Sydney Morning Herald

Чаще всего из магазинов люди крадут бритвенные лезвия

Составлен список предметов, которые чаще всего пропадают из магазинов Великобритании

Вниманию магазинных воришек! Центр торговых исследований из Ноттингема составил список из десяти предметов, которые чаще всего крадут в магазинах Великобритании с целью перепродажи либо для личного пользования.

На 10-м месте - мясо высшего сорта, прежде всего, вырезка. Конечно, сложновато представить себе снующего в напряжении около мясной лавки вора с гурманскими пристрастиями, но еще сложнее понять, зачем вообще воровать мясо? Если запихнуть его под кофту, оно перепачкает всю одежду кровью, да и перепродать его вряд ли удастся - кому нужна вырезка секонд-хенд? Даже охотники за сезонными скидками вздрогнут от оклика из подворотни: "Эй, дружище, мясца не надо?"

На 9-м месте - растворимый кофе. На 8-м - электрические зубные щетки, на 7-м - таблетки, витамины, контрацептивы и тесты на беременность, что легко объясняется боязнью девочек-подростков сообщать на кассе во всеуслышание о том, чем они занимались.

На 6-м месте - DVD, CD и компьютерные игры. За ними следуют батарейки, одежда, дамское белье, парфюмерия и косметика и, наконец, алкоголь.

Венчают список краж бритвенные лезвия, прежде всего, Gillette Mach 3.

Этот список подтверждает, что магазинные воры - самые неамбициозные из всех преступников. "Магазинные кражи определяются экономикой, - объясняет профессор Джошуа Бэмфилд, директор Центра торговых исследований. - Бритвенные лезвия маленькие, и дорогие (в Великобритании они стоят 4 фунта (10 долларов). Их можно продать за 50 или 60% розничной цены и причем немедленно".

Однако в этом преступном мире, наверное, живут и те, кто чисто выбрит, сыт, хорошо одет, соблюдает гигиену полости рта и не испытывает нехватки витаминов, и все это достается им без лишних хлопот, сопровождающих жизнь среднего класса.

Источник: The Sydney Morning Herald


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru