Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 мая 2009 г.

Штефан Шоль | Frankfurter Rundschau

Дайте слово розам

В воскресенье Владимир Путин и его супруга Людмила поздравили патриарха Кирилла с днем ангела. Владимир подарил имениннику икону, Людмила - букет белых роз и гербер, цитирует "Комсомольскую правда" Frankfurter Rundschau.

Рядовая, на первый взгляд, новость, рассказывает автор публикации Штефан Шоль, привлекла широкое внимание бульварной прессы Москвы и положила конец слухам о разладе в семействе Путиных. А ведь еще недавно, продолжает издание, говорилось, что супруги тайно развелись и Путин женился на гимнастке Алине Кабаевой. Оказалось, это "утка". Но сейчас те же газеты пишут, что на прошлой неделе Кабаева родила мальчика, и гадают, кто же его отец, уж не Владимир ли Путин.

Уже два года Людмила Путина не сопровождала своего мужа во время официальных поездок. Это одна из причин возникновения слухов. Но: "Русские не любят жен политиков, которые выдвигают себя на передний план", - говорит Роман Попов, главный редактор женского журнала "Тайны звезд". Кроме того, указывает Штефан Шоль, российские мужчины после пятидесяти нередко меняют своих жен на более молодых.

Однако, даже если слухи появились не на пустом мете, продолжает немецкий корреспондент, прессе и политикам еще долго не договориться, как вести себя в подобных ситуациях. Сейчас "Комсомольская правда" "не без пафоса" написала, что по православной традиции супруги трижды поцеловались с Кириллом. "Кто после этого усомнится в их семейном счастье?"

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru