Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 ноября 2008 г.

| The Guardian

Пол Маккартни: Почему я экспериментирую

Пол Маккартни, недавно решивший издать неизвестную композицию Beatles Carnival of Light и выпустивший альбом The Fireman, вчера объяснил на страницах The Guardian, что стремление к экспериментаторству всегда было неотъемлемой частью его музыки

Во всем, что касается музыки, мною всегда движет энтузиазм, рассуждает Маккартни. А так как я получаю от этого удовольствие, я никогда не рассматриваю то, что я делаю, как риск, я просто считаю это забавой.

Но мне нравится немного раздвинуть границы, потому что это позволяет сохранить свежий взгляд на вещи.

Ключ в том, что я никогда не думаю, что то, что я делаю, имеет большую важность. Другие люди так думают, и чем больше вы накапливаете успех, тем больше вы рискуете, когда отходите от своего обычного стиля. Но я смотрю на это иначе - как на развлечение, я должен получать удовольствие от того, что я делаю на сцене или в студии.

Я делаю это для себя. Пусть это немного эгоистично, но я делаю это для себя.

Выходить за привычные рамки - это не то, чем я хорошо известен, но я люблю подобные вещи. Если вы посмотрите на вещи, которые я сделал, от Why Don't We Do It in the Road (что в некотором роде является выходом за пределы) до Carnival of Light (что выходит за пределы настолько, что даже не было издано), то вы поймете, что я люблю экспериментировать. Однако мне не нравится выражение "больше, чем Джон". Мы выросли вместе в Ливерпуле, и, думаю, оба были в одинаковой степени серьезны и, вместе с тем, склонны к экспериментам.

Экспериментаторство приносит радость. Интересно делать то, чего вы не знаете как следует. Это заводит вас в такие места, где вы никогда не были. Это довольно интересный аспект. Линде нравилось ездить на машине и сбиваться с пути. Большинство водителей терпеть не могут теряться - но она любила. И идея потери ориентиров, если это только не в дебрях Африки, мне по душе. Мне всегда это нравилось. Потому что когда не знаете, что будет дальше, вы удивляете сами себя.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru