Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 ноября 2009 г.

Феделе Мендичино и Дежан Николич | 24heures

Лихача на Lamborghini исключили из университета

Водитель арендованной Lamborghini, по чьей вине на трассе между Версуа и Женевой произошла авария и тяжело пострадал немецкий пенсионер, был вчера исключен с юридического факультета женевского Международного центра МГУ, в котором обучался с 2004 года, сообщает 24 Heures. "Принимая студентов на учебу в Центр, мы подписываем с ними соглашение, согласно которому они обязуются соблюдать законы Швейцарии", - цитирует издание представителя руководства. В швейцарском филиале ведущего российского вуза обучается около 150 человек, Б. был студентом четвертого курса. "Ничего хорошего о нем сказать нельзя, студент он был далеко не самый лучший и уже брал академический отпуск", - отметили в руководстве.

Как сообщает издание, вчера полиция направила дело в прокуратуру, и генеральный прокурор Даниэль Запелли приказал начать расследование, передав материалы судье Мишелю-Александру Граберу, возглавляющему коллегию судей-следователей. Адвокат Б., Жак Барийон полагает, что обвинение его клиенту будет предъявлено быстро. "Он согласен с фактами и признает, что был в состоянии алкогольного опьянения", - приводит слова адвоката издание, напоминая, что в 2006 году Б. уже привлекался в Швейцарии к ответственности за превышение скорости. В то же время Барийон подчеркнул, что его клиент "признает свою ответственность, но отрицает участие в родео", а также уточнил, что другие россияне-участники происшествия не были "друзьями" Б.

Издание напоминает, что полицейские, кратко опросив трех других "лихачей", отпустили их, и те улетели в Турцию. Теперь генеральный прокурор упрекает полицию в нерасторопности и в том, что его вовремя не предупредили о происшествии.

Источник: 24heures


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru