Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 ноября 2009 г.

Редакция | The New York Times

Иран наказывает собственный народ

После июньских выборов в Иране резко возросло количество смертных казней. Хотя к высшей мере приговаривают в основном по криминальным, а не политическим статьям, правозащитники и эксперты считают, что это сознательная кампания террора, имеющая цель подавить возможные антиправительственные выступления, пишет в редакционной статье The New York Times.

Описывая жесткое наступление на права человека и демократические свободы, которое имеет место в сегодняшнем Иране, а также его уклончивую позицию в переговорах с США, газета продолжает: "По нашему мнению, администрация Обамы правильно поступила, начав диалог с Ираном с целью обуздать его ядерные амбиции. Но мы также считаем, что должен быть предел этой открытости, а времени остается все меньше".

Обама должен неотступно следовать поставленному им ультиматуму, согласно которому дипломатическое решение иранского ядерного вопроса возможно лишь до конца текущего года. В случае невыполнения Ираном предъявленных требований необходимо ввести "значительно более жесткие санкции", пишет NYT. При этом "военное решение" вопроса газета считает неприемлемым.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru