Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 октября 2004 г.

Т. П. | Le Figaro

Триумфальное шествие геев

Pink TV - первый во Франции платный гей-телеканал - в понедельник начал кабельное вещание. Канал рассчитан на 180 тысяч абонентов, из который заметную долю (от 20 до 30%) составляют "дружественные геям" гетеросексуалы, симпатизирующие культуре и манерам поведения гомосексуального "сообщества". Состав акционеров Pink TV (TF 1, Canal + и др.), присутствие на открытии канала министра культуры и средств массовой информации и шумная "реклама" в СМИ - все это свидетельствует о том экономическом и политическом влиянии, которое отныне приобрели гомосексуалисты во французском обществе.

"Я уже объявлял, что 2004 год будет розовым с блестками, и мне не возразили", - с юмором отметил Давид Лебуа, ассоциация которого, Media G, занимается мониторингом гомосексуального присутствия на телевидении. Если на киноэкраны выходит лента "Педик грубый" - продолжение фильма "Педик нежный", то на малом экране, напоминает Давид Лебуа, идет множество передач в жанре реалити-шоу с участием гомосексуалистов.

После принятия в 1999 году закона о Пакте гражданской солидарности (PACS), новыми требования активистов-гомосексуалистов стало разрешение браков и усыновления детей. Под заголовком "Мы хотим быть такими же родителями, как и все остальные" журнал Le Nouvel Observateur публикует манифест, в котором, в частности, говорится: "Перестанет скрывать свое лицо, положим конец абсурду, при котором холостяку или незамужней женщине позволяется усыновлять детей, но гомосексуальной паре в этом отказывается. Мы не добиваемся права на ребенка, мы требуем лишь прекращения дискриминации и уравнения в правах... чтобы все пары, независимо от своей сексуальной ориентации, могли усыновлять детей". Среди подписавших манифест - бывший министр культуры Жан-Жак Айягон, мэр Парижа Бертран Деланоэ, его заместитель Кристоф Жирар, кутюрье Жан-Поль Готье, президент Фонда Ив Сен-Лоран Пьер Берже, чемпионка по теннису Амели Моресмо, генеральный директор Radio France Жан-Поль Клюзель, многие писатели и интеллектуалы.

Правительство, закрывшее двери перед гомосексуальными браками и усыновлению детей гомосексуальными парами, обязалось представить проект закона, "касающегося борьбы с дискриминационными высказываниями сексистского или гомофобского характера". Черновой проект закона, разрабатываемого гомосексуалистами и для гомосексуалистов, уже вызвал протест. И гнев феминистских ассоциаций, заподозривших, что по этому закону оскорбления в адрес женщин и агрессия в их адрес будут караться менее сурово, чем аналогичные действия в отношении гомосексуалистов...

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru