Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 октября 2004 г.

Майкл Эванc | The Times

Как сатанист стал служить в Военно-морском флоте

Командир фрегата "Камберлэнд" Королевского Военно-морского флота Великобритании капитан Рассел Бест не имеет ничего против того, что на его судне служит сатанист. У министерства обороны Великобритании также нет возражений, так как в уставах вооруженных сил этой страны ничего не говорится о запрете на сатанизм.

Представитель военного ведомства сказал в интервью Times, что капитан Бест имел полное право разрешить сатанисту служить у себя, если это не снизит боевую готовность на корабле и не ухудшит моральное состояние экипажа.

Поклонником дьявола на судне является 24-летний холостяк Крис Кранмер. Ему разрешено совершать обряды своей сатанисткой веры. Он говорит, что давно мечтал свободно практиковать свою религию и теперь наконец получил это право.

Бывший член британского правительства консерваторов Анна Виддекоум называет решение военных "шокирующим". "Сатанизм - плохая религия, - говорит она. - Бесспорно, люди имеют право на свободу совести, в том числе и в вооруженных силах, но совсем не хочется, чтобы сатанизм стал широко распространенным. Мне бы не хотелось также, чтобы командующие военно-морских сил приветствовали сатанистов на флоте".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru