Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 октября 2015 г.

Редакция | The Times

Дипломатические неприятности

"Сегодня в интервью нашей газете посол Москвы в Лондоне Александр Яковенко призвал Великобританию к более активному сотрудничеству", - пишет The Times в редакционной статье.

Яковенко "утверждает, будто охлаждение англо-российских отношений началось с сирийского конфликта и усилилось во время украинского кризиса. На деле отношения плохие из-за многочисленных нарушений международного права, совершенных Россией, а также из-за опрометчивой конфронтации Владимира Путина", говорится в статье.

По мнению газеты, после отравления Александра Литвиненко "отказ российских властей полноценно содействовать расследованию его смерти сделал бессмысленным серьезный обмен разведданными". А когда Путин "предпринял шаги против Украины, стало очевидно, что простора для доверительных отношений мало", пишет издание.

По мнению издания, Россия ведет себя вовсе не как страна, готовая к партнерскому сотрудничеству. Газета называет "нелепой" просьбу Яковенко о предоставлении британских разведданных о позициях ИГИЛ. Россия делится разведданными с Ираном, Сирией и Ираком. По мнению издания, все эти силы стремятся удержать Асада у власти и "перебить воюющие с его режимом группировки, опирающиеся на Запад".

Газета считает, что опыт британо-российской дружбы показал: "один из лидеров воспринимает примирительные жесты как признак слабости и доверчивости". "Господин Яковенко, лучшая дипломатия - это искренность", - заявляет газета.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru